+7 (925) 542 79 84

Прием нержавеющей стали

Нержавейка – насыщенный углеродом сплав никеля и железа. Создается он под воздействием высокой температуры. Основное преимущество нержавеющей стали – устойчивость к коррозийным процессам. Именно она поспособствовала популяризации данного материала в различных отраслях промышленности. Сегодня нержавейку используют в строительстве, газовой и нефтяной, металлургической сферах и не только. Ее принимают взамен на хорошие деньги. Особенно высоко он ценится компанией «Главчермет».

Прием нержавеющей стали в Москве

Цены на металлолом в столице остаются одними из высочайших в стране. Это неудивительно, учитывая большое количество промышленных объектов, расположенных на территории города. Большая их часть производит свою продукцию из вторсырья. Скупкой этого вторсырья и занимается «Главчермет», компания, располагающая собственными базами с удобным для клиента расположением (независимо от того, каким транспортом он пользуется).

Процесс приема нержавеющей стали проходит с учетом определенных правил. «Главчермет» готов платить за лом определенных габаритов, соответствующий ГОСТу.

Как рассчитывается цена лома нержавеющей стали

На цену влияет ряд факторов, в числе которых и степень загрязнения, а также состав металла. Изучению состава нержавейки уделяют особое внимание, ведь от этого зависит ее антикоррозийное свойство, а значит и ценность материала для перерабатывающих промышленных объектов.

Для определения количества легирующих составляющих нержавеющей стали специалисты проводят спектральный анализ. С его помощью можно отсортировать лом по таким категориям:

  • низколегированный – содержание никеля меньше 7%;
  • стандартный – в составе выявлено менее 10% никеля, хрома и углерода;
  • высоколегированный – содержание хрома, титана и никеля меньше 15%.

Обращаясь в компанию «Главчермет», вы можете сдать любой вид материала, каким бы не было его целевое назначение. Единственное условие – степень износа нержавеющего металла не должна превышать 50%. 

 

Почему стоит сотрудничать с нами

На фоне прочих компаний «Главчермет» выделяется за счет ряда преимуществ. К числу основных относят:

  • на пунктах приема присутствует оборудование, обеспечивающее разгрузку, погрузку, взвешивание материала;
  • спектральным анализом состава лома занимаются эксперты с соответствующей квалификацией;
  • мгновенная оплата сданного материала.

Больше об условиях сотрудничества узнайте на сайте или по телефону.