+7 (925) 542 79 84

Сдать электродвигатели на лом

На территории Москвы расположено немало компаний, предлагающих услугу выкупа электродвигателей на лом. Заинтересованы в максимально выгодной сделке? Доверьтесь специалистам «Главчермет». В пунктах приема этой конторы клиентов ждут привлекательные цены, услуги по демонтажу, погрузке и транспортировке материала. Компания сотрудничает с продавцами из Москвы и области. Свою деятельность она узаконила путем получения соответствующей лицензии. В случае необходимости компания готова предоставить клиенту пакет документации об утилизации. Что касается оплаты сданного лома, то она производится удобными для вас методами. Деньги можно получить наличными или на расчетный счет, что удобно прежде всего для юридических лиц.

Какие электродвигатели принимает «Главчермет»

Смело обращайтесь в нашу компанию, если вы хотите сдать:

  • бытовой мотор;
  • промышленный мотор;
  • синхронный или асинхронный двигатель;
  • устройство в чугунном или алюминиевом корпусе;
  • устаревшую модель (в том числе и неисправную);
  • бывшие в употреблении электромоторы, частично пострадавшие от коррозийных процессов;
  • гидромотор или другую альтернативную силовую установку.

Другими словами, мы принимаем электродвигатели разных типов и уровня мощности.

 

Важно! В случае сбыта промышленного особо мощного агрегата, может понадобится акт его списания или документ, подтверждающий право продавца владеть и распоряжаться специальной техникой.

Факторы, формирующие цену лома электродвигателей

На окончательную стоимость лома электродвигателя влияет ряд факторов. К числу ключевых относят:

  1. Вес партии. Максимальный ценник «Главчермет» предлагает на большие объемы металлолома (свыше 500 кг.). В таком случае помимо всего прочего компания готова взять на себя организацию погрузки и вывоза электродвигателей. Однако, важно понимать, что в компанию обращаются и для сдачи маловесных партий (такие обычно клиенты доставляют в пункты приема самостоятельно).
  2. Конструкционные особенности электродвигателя. Чем старее модель (например, неактуальные установки в чугунном корпусе), тем ниже цена. Возрастает она для новых агрегатов в алюминии, приборов с большим количеством медных элементов (медь считается наиболее ценным металлом, используемым для изготовления двигателя).
  3. Состояние сдаваемого устройства. За электродвигатель после пожара, например, выручить большую сумму сложно из-за сильных повреждений, усложняющих разбор агрегата и сортировку его конструкционных элементов.

Обращаясь в «Главчермет», можно не переживать по поводу того, что цена на электродвигатель будет занижена.